Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Павел Крашенинников: Криптовалюта должна быть определена в законе в качестве объекта

Павел Крашенинников: Криптовалюта должна быть определена в законе в качестве объекта
31.01.2022
A+
A-

Павел Крашенинников: Криптовалюта должна быть определена в законе в качестве объекта

Açıklama yok.

Источник фото: er-gosduma.ru

Она не должна быть средством платежа, отметил он
Криптовалюта должна быть закреплена в законодательстве РФ в качестве объекта, включая запрет на ее использование в качестве платежного средства, подчеркнул глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Совершенно очевидно, что она не должна находиться в абсолютно свободном обороте, это не должно быть средством платежа. Но то, что она должна быть объектом — это совершенно очевидно. <…> Если мы считаем, что возможно ограничение оборота, то это надо прописать в законе», — сказал он агенству ТАСС.

По его словам, известно, что уже несколько миллионов человек являются владельцами криптовалюты.

«Мы не можем все время делать вид, что ничего не происходит. Конечно, происходит, и конечно, закон должен влиять на это», — сказал он.

Глава комитета отметил, что вопрос законодательного регулирования оборота криптовалюты следует решить в ходе весенней сессии Госдумы.

«Нужно вносить поправки, в том числе и в Гражданский кодекс, а потом уже в другие законодательные акты, чтобы пресечь злоупотребления», — заключил он.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что важно очень внимательно подойти к регулированию криптовалют как платежного средства в России. По его словам, цифровая финансовая инфраструктура — полноценная часть финансовой системы, и, если технологии будут развиваться в рамках закона, это даст новые современные инструменты для людей и отчисления в бюджеты. Однако при регулировании криптовалют необходимо предусмотреть все возможные риски — защитить людей от возможных мошеннических действий, не допустить их использование для криминальных расчетов.

Напомним, на совещании с членами Правительства 26 января Владимир Путин поручил Правительству и Центральному банку прийти к единому мнению о регулировании рынка криптовалют. Президент отметил, что ЦБ не стоит на пути технического прогресса и сам предпринимает необходимые усилия для того, чтобы внедрять новейшие технологии в эту сферу деятельности.

kaynak:https://er.ru/activity/news/pavel-krasheninnikov-kriptovalyuta-dolzhna-byt-opredelena-v-zakone-v-kachestve-obekta

Açıklama yok.

REKLAM ALANI